Скрываем диск «ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО СИСТЕМОЙ» в WINDOWS

Привет друзья. После обновления, или установки Windows у вас появился раздел (диск) который называется «Зарезервировано системой»? Ничего страшного, сейчас попробуем решить эту проблему.

локальные диски

Я как-то скачал себе новую сборку Windows и установил ее на ноутбук, еще и не себе. После установки я за шел в “Мой компьютер” и увидел, что вместе с привычными нам дисками C, D и т. д. Появился диск который называется  «Зарезервировано системой». Размером он примерно в 100 Мб. Оставлять его я не хотел, тем более что ноутбук не мой и мало что могли сделать с этим разделом, например удалить файлы с него. Поэтому пришлось его скрывать вручную.

Этот раздел создается еще в процессе установки Windows, когда мы разбиваем жесткий диск на разделы. Система предупреждает о создании этого резервного раздел. Но он должен быть скрытым, но почему-то в  моем случае он получил букву, если я не ошибаюсь, то еще и E, и отображался вместе со всеми локальными дисками.

КАК СРЫТЬ РАЗДЕЛ «ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО СИСТЕМОЙ»?

Давайте теперь приступим к действиям, которые помогут нам убрать раздел «Зарезервировано системой», он никуда не пропадет, мы просто не будем его видеть.

Нажимаем “Пуск”, затем на “Компьютер” нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем “Управление”.

управление компьютером

Откроется окно, в котором справа нажимаем на “Управление дисками”, ждем немного пока система загрузит информацию, и ищем в списке наш раздел, который называется «Зарезервировано системой». Нажимаем на него правой кнопкой, и выбираем “Изменить букву диска или путь к диску… “.

зарезервировано системой

Появится окно, в котором удаляем нашу букву нажатием на “Удалить”. На все вопросы отвечаем “Да”.

удалить букву диска

Вот и все, теперь раздел «Зарезервировано системой» не будет отображаться вместе со всеми дисками. Удачи!


Источник: https://f1comp.ru/windows/skryvaem-disk-zarezervirovano-sistemoj-v-windows-7/