Как скачать с YouTube любой ролик

Зачем скачивать видео с YouTube? Возможно, вы захотите посмотреть ролик позже, а доступа к интернету не будет. Возможно, завтра или через час ролик по тем или иным причинам удалят. Мы расскажем, как легко и просто скачать видео с YouTube на смартфон, планшет и компьютер.

Как скачать видео с YouTube с помощью онлайн-сервисов

Самый простой и быстрый способ скачать видео с YouTube на компьютер — воспользоваться одним из нескольких сотен представленных в интернете онлайн-сервисов. Все они похожи друг на друга, но мы предпочитаем те, что прошли проверку временем.

SaveFrom.net

Один из таких старичков — SaveFrom.net, который предлагает, наверное, самый простой и изящный способ скачивания. Вот что для этого нужно сделать.

  1. Откройте в YouTube нужный ролик.
  2. В адресной строке браузера добавьте буквы ss перед youtube. В результате вместо адреса вида http://www.youtube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs у вас получится http://www.ssyoutube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs.
  3. Нажмите Enter. После этого вас автоматически перенаправит на сайт сервиса Savefrom.net, а ссылка на ролик уже будет в соответствующем поле.
  4. Выберите желаемое качество и формат и подтвердите загрузку. Ролик начнёт загружаться на компьютер.

VDYouTube и Save-Video

Принцип действия двух этих сервисов точно такой же, как и у Savefrom.net.

Если вместо букв ss в адресной строке перед youtube добавить vd, то вас перебросит на страницу VDYouTube — аналога предыдущего сервиса. При вставке же слова magicв адресной строке между you и tube произойдёт переход на страницу Save-Video.

Как скачать видео с YouTube с помощью расширения
SaveFrom.net для браузера

скачать с помощью SaveFrom.net

Вы можете добавить кнопку скачивания ролика непосредственно в интерфейс YouTube. Для этого достаточно установить расширение SaveFrom.net для своего браузера.

Поддерживаются Firefox, Opera и «Яндекс.Браузер» (выбирайте версию для Opera ). Для добавления в Chrome же сначала придётся установить расширение Chameleon, а затем выбрать версию для Opera.