Резервное копирование windows

Создаем образ системы

1. Панель управления -> Система и безопасность -> архивация и восстановление

2. Продолжайте использовать параметр «Создать образ системы»

3. Через некоторое время приложение предложит подключенное хранилище для последующего сохранения резервного образа системы. Конечно, подключены не только внутренние отсеки жестких дисков, но и внешний накопитель или USB-флешки.

4. На следующем шаге выбираем, какие логические разделы мы хотим включить в изображение. Лично я рекомендую только системный раздел (только из-за системы) и резервное копирование данных из других логических разделов вручную на внешний диск.

5. В обычной аппаратной конфигурации процесс будет завершен в течение 15 минут.

Как восстановить систему с изображения

В случае сбоя системы или ошибки, которая не устранена (легко), вы можете востановить систему из созданного Вами образа. Однако для обеспечения восстановления системы необходимо наличие соответствующих носителей. Установка с DVD (или Flash) с Windows 7 или так называемая » ремонтный диск, который можно создать на панели управления (  Панель управления -> Система и безопасность -> архивация и восстановление -> Создать диск восстановления системы ).

Если у вас есть установочный DVD-диск Windows 7, загрузите его после загрузки вашего компьютера (прежде чем вам придется изменить приоритет загрузки BIOS, система должна сначала загрузиться с DVD-диска, а затем с вашего собственного диска). После загрузки щелкните в левом нижнем углу окна, чтобы восстановить этот компьютер  или Восстановление системы . Если у вас есть ремонтный диск, перейдите к разделу «Восстановление системного образа» .

При выборе соответствующего элемента начинается поиск системных образов. После обнаружения отметьте правильный и продолжайте. Остерегайтесь возможности отформатировать и перераспределить диски. Если вы установите этот флажок, все разделы будут переформатированы, то есть те, которые не будут восстановлены из образа системы!

Нажмите «Далее», чтобы начать процесс обновления. После успешного завершения происходит перезапуск, после чего Ваша система восстановлена ​​ из резервной копии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *