Рейтинг лучших фитнес браслетов

За последние годы резко выросла популярность фитнес браслетов и умных часов. В период пандемии носимые девайсы стали особенно актуальны. Проводя большую часть времени дома, люди хотят следить за своим здоровьем.

Здоровый образ жизни становится все более модным и популярным, и все большее число людей стремится меньше курить, пить и больше заниматься спортом. Многие стали понимать, что для поддержания здорового духа в здоровом теле важны несколько составляющих: правильное питание, физические нагрузки, полноценный сон. Хорошим помощником в контроле и анализе этих компонентов, как правило, становятся умные часы или фитнес-браслет.

Давайте рассмотрим самые лучшие модели, а также отметим их плюсы и минусы.

МодельСвязьЭкранАвтономностьЦена Яндекс МаркетЦена на Aliexpress
Xiaomi Mi Band 5Bluetooth 5.01,1-дюйм AMOLED цветной14 днейУзнать цену Узнать цену
Huawei Band 4Bluetooth 4,20,96-дюйм ЖК TFT (цветной)9 днейУзнать цену Узнать цену
Samsung Galaxy Fit 2Bluetooth 5.11,1-дюйм AMOLED цветной14 днейУзнать цену Узнать цену
Honor Band 6Bluetooth 5.01,47-дюйм AMOLED (цветной)14 днейУзнать цену Узнать цену
Xiaomi Mi Band 6Bluetooth 5.01,56-дюйм AMOLED (цветной)10 днейУзнать цену Узнать цену
Huawei Band 6Bluetooth 5.01,47-дюйм AMOLED (цветной)14 днейУзнать цену Узнать цену
Amazfit Band 5
Bluetooth 5.01,1-дюйм AMOLED (цветной)
15 днейУзнать цену Узнать цену

Xiaomi Mi Band 5

Цена на Aliexpress

Когда говорят про дешёвые фитнес браслеты, мне на ум приходит очень популярный Xiaomi Mi Band 5.

Неудивительно, что он так популярен, ведь с учётом цены возможности этого гаджета действительно солидные. Здесь довольно хороший 1,1-дюймовый AMOLED-дисплей, который ярче, чем у предшественников, что обеспечивает лучшую видимость и более простое управление.
Вы также получаете 11 встроенных спортивных режимов, возможности измерения пульса и контроль качества сна, дистанционное управление камерой и удобную зарядку аккумулятора, не требующую снятия капсулы с ремешка. Дополняет набор, водонепроницаемость по стандарту 5 АТМ.

  • Особенности
  • Тип питания: от аккумулятора
  • Связь: беспроводная, Bluetooth 5.0
  • Экран: AMOLED-дисплей (технология)
  • Функции: шагомер, акселерометр, мониторинг сна, счётчик калорий, пульсометр, контроль дыхания.

Huawei Band 4

Цена на Aliexpress

Смарт-браслеты Huawei похожи на Honor. Но, Huawei Band 4 уже имеет встроенный USB-разъём, благодаря которому мы можем напрямую подключиться к зарядному кабелю.

Естественно, эти фитнес-трекеры в основном ориентирован на пользователей смартфонов Huawei, хотя хорошо работают и с другими Android-устройствами. Конструкция у носимого гаджета лёгкая, удобная, водонепроницаемая, до 5 АТМ, с ним даже можно принимать ванну.
Мы получаем цветной дисплей, возможность отслеживать сон, считать шаги, калории, измерять пульс, а после обновления – даже SpO2. Доступно девять режимов тренировок, а также отображение уведомлений, сообщений и вызовов. Это хороший и дешёвый фитнес-браслет с пульсометром.

Особенности

  • Тип питания: от аккумулятора
  • Связь: беспроводная, Bluetooth 4.2
  • Экран: ЖК-дисплей TFT (технология)
  • Функции: шагомер, мониторинг сна, счётчик калорий, монитор сердечного ритма.

Samsung Galaxy Fit 2

Цена на Aliexpress


Если по какой-то причине Xiaomi, Huawei вам не подходят, вы можете купить Samsung Galaxy Fit 2.

Несмотря на доступность, девайс действительно хорошо сделан и водонепроницаем по стандарту 5 АТМ.

Здесь также хороший дисплей – детализированная и цветная AMOLED-панель диагональю 1,1 дюйма, с более чем 70 различными циферблатами.

Для связи используется модуль Bluetooth 5.1, а фитнес-браслет шагомер может не только считать шаги, но и отображать уведомления, сожжённые калории, частоту сердечных сокращений, время и качество сна.


Особенности

  • Связь: Bluetooth 5.1
  • Тип питания: от аккумулятора
  • Экран: AMOLED-дисплей (технология)
  • Функции: шагомер, акселерометр, мониторинг сна, счётчик калорий, пульсометр.

Honor Band 6

Цена на Aliexpress


Цветной AMOLED дисплей 1,47-дюйма с разрешением 194×364 пикселя, когда режимов тренировок всего 10 типов. Разумеется, есть водонепроницаемость 5 АТМ, приём уведомлений, подсчёт шагов, измерения пульса и уровня кислорода в крови.

Так как это умный фитнес-браслет, вы сможете управлять музыкой сопряжённого смартфона. Что касается времени автономной работы, Band 6 прослужит около 14 дней, и по крайней мере, здесь заявления производителя точные.


Особенности

  • Связь: Bluetooth 5.0
  • Экран: AMOLED-дисплей
  • Тип питания: аккумулятор
  • Функции: шагомер, мониторинг сна, счётчик калорий, измерение расстояния, пульсоксиметр, монитор сердечного ритма.


Xiaomi Mi Band 6

Цена на Aliexpress

Так и не определились, какой фитнес-браслет выбрать? Берите Xiaomi Mi Band 6, самое последнее поколение устройств от китайского производителя, на сегодня.

Здесь есть более крупный 1,56-дюймовый дисплей с разрешением 152×486 пикселей. Панель изготовлена по технологии AMOLED, что обеспечивает гораздо больший комфорт использования и лучшую читаемость. Положительными изменениями также являются – датчик сатурации крови кислородом (SpO2) и множество предустановленных спортивных режимов (30 вместо 11).

Но, дизайн и качество исполнения не сильно изменились, Mi Band 6 отличается лишь большей водонепроницаемостью, предлагая всё, чем мог похвастаться предшественник. Однако, аккумулятор, на практике имеет производительность около 10 дней, а не 14 дней.
Естественно, вы также сможете принимать уведомления с сопряжённого смартфона, поэтому браслет Xiaomi Mi Band 6 успешно заменит вам дешёвые умные часы.

Особенности

  • Связь: беспроводная, Bluetooth 5.0
  • Экран: AMOLED-дисплей (технология)
  • Функции: шагомер, акселерометр, мониторинг сна, счётчик калорий, пульсометр, контроль кислорода в крови, дыхания.

Huawei Band 6

Цена на Aliexpress

Huawei Band 6, наряду с Mi Band 6, является одной из крупнейших новинок среди китайских недорогих фитнес браслетов в 2022 году. Это также одно из самых интересных предложений в ценовом классе.По сравнению с моделями предыдущих поколений во внешнем виде произошли заметные изменения. В том числе из-за большего 1,47-дюймового AMOLED-экрана разрешением 194×368 пикселей. В сравнении с Band 4 Pro рабочая поверхность стала почти на 150% больше. Здесь вы получите 96 спортивных режимов, круглосуточный мониторинг сердечного ритма, сатурации крови, а также функцию TruSleep 2.0, контролирующую 4 фазы сна.

Циферблаты на выбор и сменные ремешки различных цветов позволяют персонализировать фитнес-трекер в соответствии с предпочтениями. Корпус водонепроницаем (5 АТМ), удобно пользоваться физической кнопки на боковой грани, а встроенного аккумулятора хватает на две недели. Это действительно хороший спортивный браслет.

Особенности

  • Экран: AMOLED
  • Тип питания: от аккумулятора
  • Связь: беспроводная, Bluetooth 5.0
  • Функции: шагомер, акселерометр, мониторинг сна, счётчик калорий, пульсометр, контроль SpO2.

Amazfit Band 5

Цена на Aliexpress


Amazfit Band 5 – очень близкий аналог более популярного Mi Band 5. Однако, это не значит, что единственная разница между ними – цена.

Вы можете увидеть некоторые отличия во внешнем виде, и изнутри. Браслет Amazfit способен похвастаться встроенным пульсоксиметром, что неплохо, в эпоху пандемии. Менее важно то, что поддерживается голосовой помощник Alexa, так как в России и СНГ он мало полезен.

С другой стороны, время автономной работы длительное. Кроме того, имеется OLED-экран с диагональю 1,1 дюйма, 11 спортивных режимов, пульсометр и водонепроницаемость до 5 АТМ.

Особенности

  • Экран: AMOLED (технология)
  • Тип питания: от аккумулятора
  • Связь: беспроводная, Bluetooth 5.0
  • Функции: шагомер, акселерометр, мониторинг сна, счётчик калорий, пульсометр.

Часть материалов взята из следующего источника:

https://tehnobzor.ru/gadzhety/luchshy-fitnes-braslet-2021-top-10/