Папка Загрузки не отвечает в Windows 10

Папка «Загрузки» — это папка по умолчанию, в которой хранятся все ваши загруженные файлы из Интернета. Иногда папка «Загрузки» не отвечает в течение длительного времени в Windows 10. Чтобы открыть папку, требуется много времени. Он продолжает поиск файлов.

В этой статье мы обсудим, как исправить папку «Загрузки», не отвечающую в Windows 10. Это также можно применить к Windows 7, но обычно проблема возникает в Windows 10.

Примечание. Убедитесь, что проблемы возникают только в папке «Загрузки». Если это общая проблема Windows, вам может потребоваться выяснить, почему ваш компьютер дает сбой или зависает.

Краткое описание

  • 1 Изменить классификацию папки загрузок
  • 2 Удалить или заархивировать старые файлы
  • 3 Изменить настройки просмотра
  • 4 Продолжить чтение

Изменить классификацию папки загрузок

Когда мы создаем папку и добавляем в нее элементы, в зависимости от Тип элементов в этой папке Windows автоматически устанавливает тип для изображений, мультимедиа, музыки и т. д. Но в случае папки загрузок есть случайные файлы всех типов. Иногда Windows автоматически устанавливает для него значение «Изображения», даже если не все файлы являются изображениями. Это происходит потому, что Windows пытается создать эскизы для мультимедиа по умолчанию, которые находятся в папке «Загрузки», даже если ни один из них не является мультимедийным файлом.

Чтобы исправить это, нам нужно изменить тип папки на «Общие элементы», чтобы Windows не считала ее папкой изображений и открывалась быстро. Это изменено в свойствах папки загрузок.

1.Щелкните правой кнопкой мыши папку загрузок и выберите Свойства.

свойства папки

2.Перейдите в Настроить

3.В настройках Оптимизировать эту папку установите для него значение Общие элементы.

4.Также проверьте настройки « Также применить этот шаблон ко всем подпапкам» и нажмите применить и затем ОК

дополнительно

Удалите или заархивируйте старые файлы

Папка загрузок — одна из наиболее часто используемых папок на вашем компьютере. Со временем он наполняется такими старыми и устаревшими файлами, которые мы больше не хотим использовать. Это заполняет папку и замедляет ее открытие. Поэтому было бы неплохо открыть его и удалить или заархивировать файлы, которые вам больше не нужны, и это заставит папку очистить часть памяти и, следовательно, ускорит открытие папки загрузок.

Изменить настройки просмотра

Иногда файлы в наших папках отображают эскизы, которые обычно требуют времени для загрузки и открытия, и это может замедлить работу нашей папки. Таким образом, его настройки отображения могут быть одной из причин, по которой ваша папка загрузок открывается через некоторое время. Мы можем изменить его настройки просмотра так, чтобы он отображал только значок вместо миниатюры ваших медиафайлов.

1.Одним из простых способов было бы , чтобы выбрать параметр « Отображать информацию об элементе поиска в окне » в правом нижнем углу папки.

2.Или в параметрах папки в настройках view вы можете установить флажок «всегда показывать значки, а не эскизы» и применить его ко всем папкам.

Я надеюсь, что эти решения помогут вам с этой проблемой, и если по-прежнему возникают проблемы, сообщите нам об этом в комментариях ниже, и мы будем рады помочь.

Источник

Автор: Борзов Павел